设为首页收藏本站

界首论坛 界首社区 界首我的家 界首第一城市门户

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 193|回复: 0

政府回复了!起底界首这个问题楼盘始末

[复制链接]

80

主题

80

帖子

330

积分

新进界论

Rank: 2

积分
330
注册时间
2018-8-15
最后登录
2018-12-7
精华
0
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
界首锦绣城房产项目从今年5月份以来,一直风波不断,广大业主曾采取多种形式多次表达不满。
5月11日
业主售楼部打条幅抗议

5月23日
业主在市政府门口聚集
11月20日
业主连续几日向主管部门反映情况

近日
网上留言得到回复
网上留言
何市长,您好,感谢您百忙之中回复,11月20日界首锦绣城交房验房,去交房时要求先交纳12个月的物业费,装修保证金3000元,公共维修基金费用,还有垃圾清运费才能领钥匙看房,请问我们花百十万买的房子不让看,天理何在????合同上写明,交房什么交房证书也没有,开发商人影都不见,我们花6000多(一平)买的房子连楼梯及墙面地砖也没有贴,请问现在的安置房都有楼道及墙面贴地砖,为什么锦绣城的开发商这么牛不贴????天理何在??请问锦绣城这么严重的违法行为,市政府是不是管一下??
主管部门回复
网友您好,现就您反映问题答复如下:
1、强制交房问题:我局已要求开发企业在未取得各项查验报告之前,停止交房。
2、关于物业费、垃圾清运费的问题:我们已要求物业服务企业,公示物业服务项目,并按照物价局核定的收费标准进行收费。
3、关于缴纳3000元的装修保证金的问题:根据阜价费〔2015〕131号《关于进一步规范住宅小区前期物业服务收费的通知》第五条:物业服务企业不得向业主(使用人)和装修单位(装修人)收取任何形式的保证金、押金、管理费等。我局已要求开发企业退回违规所收款项。
4、关于楼梯走道是否贴砖问题:请根据《商品房买卖合同》相关约定执行,如开发企业违反约定,请依法向人民法院提起诉讼,保护自己的合法权益。
界首市房地产管理局
辛辛苦苦多少年攒够了买房的钱
选来选去以不菲的价格买了房子
关注了许久自己房子的施工进度
满怀期待等待着自己的新房子
等来交房却发现可能被欺骗了
真心替业主们心痛
希望主管部门详细调查  继续给力
帮助业主妥善解决存在的问题

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|界首论坛 ( 皖ICP备08100505-1号 界公网备编号: 3412820008  

GMT+8, 2018-12-10 06:15 , Processed in 0.937500 second(s), 36 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表